Упростите формулу, используя законы алгебры логики. Постройте таблицу истинности для упрощенной формулы. a*b*(a*c v a*b)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a и b и (a и c или a и b) <=> a и b и а и (c или b) <=> a и b и (c или b) Вот мы и получили упрощенную формулу, используя распределительный закон. Составим таблицу истинности (будем по очереди подбирать сочетания значений трёх перемен, каждое значение - нолик или единичка, ложь или истина):