Упростите пожалуйста sin^2α - cos^2α + cos^4α ------------------------------------ (дробная черта) cos^2α - sin^2α + sin^4α

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{sin^2a - cos^2a+cos^4a}{cos^2a-sin^2a+sin^4a} [/latex] = [latex] \frac{sin^2a - cos^2a(1-cos^2a)}{cos^2a-sin^2a(1-sin^2a)} [/latex] = [latex] \frac{sin^2a-cos^2a*sin^2a}{cos^2a - sin^2*cos^2a} [/latex] = [latex] \frac{sin^2a(1-cos^2a)}{cos^2a(1-sin^2a)} = \frac{sin^2a*sin^2a}{cos^2a*cos^2a} = \frac{sin^4a}{cos^4a} = tg^4a[/latex]