1 мы расписываем как косинус квадрат альфа плюс синус квадрат альфа.ДАЛЕЕ РАСПИСЫВАЕМ КОСИНУС ДВОЙНОГО УГЛА КАК КОСИНУС КВАДРАТ АЛЬФА МИНУС СИНУС КВАДРАТ АЛЬФА.В ИТОГЕ У НАС ВСЕ СОКРАТИТСЯ И ОСТАЕТСЯ МИНУС СИНУС ДВОЙНОГО УГЛА КОТОРЫЙ РАСПИСЫВАЕ ПО ФОРМУЛУ -2SINA*COSA
[latex](sin^2x+cos^2x)-(cos^2x-sin^2x)-(2sin x cos x)[/latex] После раскрытия скобок [latex]sin^2x+cos^2x-cos^2x-sin^2x-2sinxcosx[/latex] Остается -2sinXcosX