Упростите выражение (a-4)²-2a(5a-4) и найдите его значение при            1а =  -  ----           3

Упростите выражение (a-4)²-2a(5a-4) и найдите его значение при             1 а =  -  ----            3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a²-8a+16-10a²+8a=-8a²+16=-8*   1       16=    2                  2                                             -  ---- +         2-----   +16=18----                                                 3                 3                 3