371. Образуй от данных существительных форму Т.п. единственного числа и форму Р.п. множественного числа. • Графический объясни условия выбора букв о и е после ц.     Мудрец, безумец, упрямец, отец, пловец, счастливец, старец, г...

371. Образуй от данных существительных форму Т.п. единственного числа и форму Р.п. множественного числа. • Графический объясни условия выбора букв о и е после ц.     Мудрец, безумец, упрямец, отец, пловец, счастливец, старец, горец, молодец, гостинец, доброволец, колодец.    • Среди данных слов найди антонимы, составь с ними предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мудрецом, мудрецов безумцем, безумцев упрямцем, упрямцев отцом, отцов пловцом, пловцов счастливцем, счастливцев старцем, старцев горцем, горцев молодцом, молодцов гостинцем, гостинцев добровольцем, добровольцев колодцем, колодцев Антонимы - мудрец-безумец.  И старые, и молодые в трудные минуты шли к местному мудрецу за советом. Безумцем часто считают человека, которого не понимают. Графически - наверное, выделить окончание?