Упростите выражение: [latex] \frac{4b^2}{a-b} * \frac{a^2 -ab}{56b} [/latex]Найдите его значение при a=4,2, b=2,8

Упростите выражение: [latex] \frac{4b^2}{a-b} * \frac{a^2 -ab}{56b} [/latex] Найдите его значение при a=4,2, b=2,8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сократили  b и 4  =     b * a (a-b)  =     ab     =     4.2 *2.8    =   147                                    (a-b)* 14          14                14             175 ответ дробный получился.