Упростите выражения. Помогите, пожалуйста, с решением!))
Упростите выражения.
Помогите, пожалуйста, с решением!))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinx*(-sinx)+(-tgx)*(-ctgx)=-sin²x+1=cos²x
-2sinasin3a/(sin3asina)=-2
(1+2cos²a-1+2cos2acosa)/(cosa+cos2a)=
=((2cos²a+2cos2acosa)/(cosa+cos2a)=
=2cosa(cosa+cos2a)/(cosa+cos2a)=2cosa
Гость
1) [latex]sinx(-sinx)+(-tgx)(-ctgx)=-sin^2x+1=cosx^2[/latex]
2) [latex]-2sin \alpha sin3 \alpha/(sin3 \alpha sin \alpha )=-2[/latex]
3) [latex](1+cos^2 \alpha -1+2cos2 \alpha cos \alpha )/(cos \alpha +cos2 \alpha )=[/latex][latex]=(2cos^2 \alpha +2cos2 \alpha cos \alpha)/(cos \alpha +2cos2 \alpha )[/latex][latex]= 2cos \alpha (cos \alpha +cos2 \alpha )/(cos \alpha +cos2 \alpha )=2cos \alpha [/latex]