Упростите выражения. Помогите, пожалуйста, с решением!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 sinx*(-sinx)+(-tgx)*(-ctgx)=-sin²x+1=cos²x 2 -2sinasin3a/(sin3asina)=-2 3 (1+2cos²a-1+2cos2acosa)/(cosa+cos2a)= =((2cos²a+2cos2acosa)/(cosa+cos2a)= =2cosa(cosa+cos2a)/(cosa+cos2a)=2cosa
Гость
1)  [latex]sinx(-sinx)+(-tgx)(-ctgx)=-sin^2x+1=cosx^2[/latex] 2)  [latex]-2sin \alpha sin3 \alpha/(sin3 \alpha sin \alpha )=-2[/latex] 3)  [latex](1+cos^2 \alpha -1+2cos2 \alpha cos \alpha )/(cos \alpha +cos2 \alpha )=[/latex][latex]=(2cos^2 \alpha +2cos2 \alpha cos \alpha)/(cos \alpha +2cos2 \alpha )[/latex][latex]= 2cos \alpha (cos \alpha +cos2 \alpha )/(cos \alpha +cos2 \alpha )=2cos \alpha [/latex]