Уравнение движения материальной точки имеет вид: x=A+Bt+Dt^3, где A=2м, В=3 м/с, D=1 м/с^3 . Вернется ли материальная точка в первоначальное положение, если вернется, то в какой момент времени? Построить график зависимости абсо...

Уравнение движения материальной точки имеет вид: x=A+Bt+Dt^3, где A=2м, В=3 м/с, D=1 м/с^3 . Вернется ли материальная точка в первоначальное положение, если вернется, то в какой момент времени? Построить график зависимости абсолютного значения скорости от времени за первые три секунды движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение в виде x=2+3*t+1*t³ Точка не вернется (функция возрастающая. t=0     x= 2 t=1     x = 6 t=2     x = 16 t=3     x= 38 По данным точкам строим график: