Уравнение движения материальной точки вдоль оси От имеет вид х=А+Bt+Ct^2,где А=-3м,B=4м/с,C=-1м/с^2.Определите модуль скорости точки через промежуток времени t=6с после начала отсчета времени. ОТВЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ 8 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставим коэффициенты в уравнение: x(t)=-3+4*t-t^2 Берем первую производную x'(t)=V(t)=4-2*t V(6)=4-2*6=-8 м/с Модуль скорости 8 м/с Если с производной не знаком, пиши, скину решение без производной.