Уравнение реакции 2Al+6HCL=2AlCL3=3H2 показывает,что: 1)масса соляной кислоты в три раза больше массы алюминия. 2)объёмы алюминия и водорода относятся как 2:3. 3)количество вещества реагентов равно количеству вещества продуктов...

Уравнение реакции 2Al+6HCL=2AlCL3=3H2 показывает,что: 1)масса соляной кислоты в три раза больше массы алюминия. 2)объёмы алюминия и водорода относятся как 2:3. 3)количество вещества реагентов равно количеству вещества продуктов реакции. 4)количество вещества соляной кислоты в два раза больше количества вещества водорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соляной кислоты 6 моль, водорода 3 моль, следовательно ответ: 4