Уравнения реакций образования озона в процессе окисления метана и его гомологов в присутствии оксидов азота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Общаться в чатеПредположу, что речь идет в основном о диоксиде азота NO2, тогда образование озона можно представить схемой: NO2 (диссоциация) = NO + O; O + O2 = O3 (озон); при окислении в присутствии N2O: N2O (диссоциация) = N2 + O; O + O2 = O3.