Условие и решение задачи: Два поезда идут навстречу друг к другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2ч раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3ч после выхода второго поезда. Найди...

Условие и решение задачи: Два поезда идут навстречу друг к другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2ч раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3ч после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем расстояние пройденное первым поездом за 2 часа 53*2=106 км найдем оставшийся путь 385-106=279 км вспомним формулу для встречного движения [latex]S=(v_1+v_2)*t[/latex] подставляем (53+v)*3=279 53+v=279:3 53+v=93 v=93-53=40 км/ч - скорость второго поезда