Установите граматическое значение со словами ложится-число,падеж, глядится-число,падеж, вершины-число,падеж, зеркала-число,падеж. Зарание спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложится единственное число , глядится единственное число, вершины-число родительный падеж, зеркала-множественное число,родительный падеж
Гость
ложится-ед. ч, Имен. п, глядится-ед. ч, Имен. п., вершины-множественное число, Имен. п., зеркала- множ. ч., Имен. п.