Установите, лежат ли на окружности с центром C(0; 0) и радиусом 5, точки: a.M(3; 4) b.(4;4) Спасибо за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
применяем уравнение окружности с центром в начале координат и подставляем по очереди координаты данных точек и проверяем равенство (если равенство выполняется, то точка принадлежит и обратное)
Гость
Уравнение окружности X^2+Y^2=R^2 M(3;4)---->3^2+4^2=5^2---->лежит N(4;4)-----4^2+4^2=32>250--->не лежит.