Установите последовательность жизненного цикла папоротника начиная с образования половых клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование гамет-слияние гамет-оплодотворение и формирование зиготы-развитие из зиготы диплоидного спорофита-образование спор-деление материнской клетки спор путем мейоза-высыпание гаплоидных спор-их прорастание в гаплоидный гаметофит(сначала образуется предросток)-образование гаплоидных гамет путем митоза.