Установите соответствие между аналогичными и гомологичными органами и их примерами: 1)лист подорожника и ловчий аппарат росянки 2)колючки барбариса и колючки кактуса 3)семязачаток яблони и мегаспрорангий папоротников 4)слоевище...

Установите соответствие между аналогичными и гомологичными органами и их примерами: 1)лист подорожника и ловчий аппарат росянки 2)колючки барбариса и колючки кактуса 3)семязачаток яблони и мегаспрорангий папоротников 4)слоевище печеночного мха и слоевище лишайники 5)корень одуванчика и корневище пырея органы: А)аналогичные В)гомологичные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аналоги: 1, 2 гомологи: 3, 5, 4 думаю, что должно быть правильно.