Установите соответствие между формулой соли и отгошением это соли к гидролизу. Ф

Установите соответствие между формулой соли и отгошением это соли к гидролизу. Формула соли: А) NH4F Б) Fe(NO3)2 В) NaNO3 Г) K2CO3 Отношение соли к гидролизу: 1) Гидролизуется по катиону 2) Гидролищуется по аниону 3) Гидролизуется по катиону и аниону 4) Гидролизу не подвергается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) NH4F  -3) Гидролизуется по катиону и аниону Б) Fe(NO3)2  - 1) Гидролизуется по катиону В) NaNO3  -4) Гидролизу не подвергается Г) K2CO3  - 2) Гидролизуется по аниону