Установите соответствие между формулой высшего оксида химического элемента и электронной конфигурацией внешнего энергетического уровня его атома: ФОРМУЛА ВЫСШЕГО ОКСИДА ЭЛЕКТРОННАЯ КОНФИГУРАЦИЯ А) R2O3 ...

Установите соответствие между формулой высшего оксида химического элемента и электронной конфигурацией внешнего энергетического уровня его атома: ФОРМУЛА ВЫСШЕГО ОКСИДА ЭЛЕКТРОННАЯ КОНФИГУРАЦИЯ А) R2O3 1) ns2np3 Б) RO 2) ns2np2 B) R2O5 3) ns2 Г) RO2 4) ns2np1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - 4, Б - 3, В - 1, Г - 2 Всё по таблице делаешь =)