Установите соответствие между функциями воздухоносных путей и особенностями их строения: А.Беспрепятственное проникномение воздуха Б.Согревание воздуха. В.Очистка от механических частиц Г.Голосообразование. 1.Мерцательный э...
Установите соответствие между функциями воздухоносных путей и особенностями их строения: А.Беспрепятственное проникномение воздуха Б.Согревание воздуха. В.Очистка от механических частиц Г.Голосообразование. 1.Мерцательный эпителий 2.Железы выделяющие слизь 3.Кровеносные капиляры. 4.Хрящевые стенки. 5.Гортань с голосовыми связками
Ответ(ы) на вопрос:
2В 3Б 4А 5Г первое получается лишним