Установите соответствие между клеточными органеллами и их функциями. Функции: 1. Внутриклеточные расщепление и переваривание макромолекул. 2.Клеточное,кислородное дыхание 3.Синтез углеводов из углекислого газа и воды. 4.Синтез...
Установите соответствие между клеточными органеллами и их функциями.
Функции:
1. Внутриклеточные расщепление и переваривание макромолекул.
2.Клеточное,кислородное дыхание
3.Синтез углеводов из углекислого газа и воды.
4.Синтез липидов
5.Синтез белка
6.хранение наследственной информации у прокариот
Органеллы: А-Митохондрии Б- Хлоропласта В-лизосомы Г- рибосомы Д-эндоплазматическая сеть Е-Ядро
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в лизосомы
2-а митохондрия
3-б хлоропласт
4-д ЭПТ
5-г рибосомы
6-е ядро
Гость
1-в
2-а
3-б (с помощьюю зелёных фотосинтезирующих пигментов)
4-д (только на агранулярой ЭПС)
5-г
6-е