Установите соответствие между клеточными органеллами и их функциями. Функции: 1. Внутриклеточные расщепление и переваривание макромолекул. 2.Клеточное,кислородное дыхание 3.Синтез углеводов из углекислого газа и воды. 4.Синтез...

Установите соответствие между клеточными органеллами и их функциями. Функции: 1. Внутриклеточные расщепление и переваривание макромолекул. 2.Клеточное,кислородное дыхание 3.Синтез углеводов из углекислого газа и воды. 4.Синтез липидов 5.Синтез белка 6.хранение наследственной информации у прокариот Органеллы: А-Митохондрии Б- Хлоропласта В-лизосомы Г- рибосомы Д-эндоплазматическая сеть Е-Ядро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в лизосомы 2-а митохондрия 3-б хлоропласт 4-д ЭПТ 5-г рибосомы 6-е ядро
Гость
1-в 2-а 3-б (с помощьюю зелёных фотосинтезирующих пигментов) 4-д (только на агранулярой ЭПС) 5-г 6-е