Установите соответствие между названием должности человека в управлении римской

Установите соответствие между названием должности человека в управлении римскойреспубликой и его должностными обязанностями. ДОЛЖНОСТЬ: 1) консул 2) трибун 3) диктатор 4) сенатор ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ: а) полноправный правитель Рима в чрезвычайных обстоятельствах, назначавшийся сроком не более чем на шесть месяцев. б) член совета из 600 человек, готовившего проекты законов Рима и ведавшего отношениями с другими государствами. в) высшее должностное лицо, избиравшееся на год для управления государством. г) защитник прав плебеев. имевший право наложить запрет на решения других должностных лиц. Запишите получившуюся последоватеность букв. 1.2.3.4. ? ? ? ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. консул -В 2. трибун -Г 3. диктатор -А 4. сенатор -Б