Установите соответствие между названием должности человека в управлении римской
Установите соответствие между названием должности человека в управлении римскойреспубликой и его должностными обязанностями.
ДОЛЖНОСТЬ:
1) консул
2) трибун
3) диктатор
4) сенатор
ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
а) полноправный правитель Рима в чрезвычайных обстоятельствах, назначавшийся сроком не более чем на шесть месяцев.
б) член совета из 600 человек, готовившего проекты законов Рима и ведавшего отношениями с другими государствами.
в) высшее должностное лицо, избиравшееся на год для управления государством.
г) защитник прав плебеев. имевший право наложить запрет на решения других должностных лиц.
Запишите получившуюся последоватеность букв. 1.2.3.4.
? ? ? ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. консул -В
2. трибун -Г
3. диктатор -А
4. сенатор -Б