Установите соответствие между названием соли и средой ее водного раствора:1) Карбонат натрия2) Нитрат бария3) Сульфат цинка4) Хлорид железаа) нейтральнаяб) кислотнаяв) щелочная

Установите соответствие между названием соли и средой ее водного раствора: 1) Карбонат натрия 2) Нитрат бария 3) Сульфат цинка 4) Хлорид железа а) нейтральная б) кислотная в) щелочная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среду соли можно установить по тому, как эта соль вступает в гидролиз. Если гидролиз идет по слабому основанию, то среда кислая. Если гидролиз идет по слабому кислотному остатку, то среда щелочная. 1) щелочная 2)нейтральная 3)кислая 4)кислая