Установите соответствие между признаком изменчивости и её видом ПРИЗНАКИ: 1-обусловлена появлением нов.сочетания нуклеотидов в гене 2-обусловлена изменением генов и хромосом 3-у потомков появл.новые аллели генов 4-основой служи...

Установите соответствие между признаком изменчивости и её видом ПРИЗНАКИ: 1-обусловлена появлением нов.сочетания нуклеотидов в гене 2-обусловлена изменением генов и хромосом 3-у потомков появл.новые аллели генов 4-основой служит независимое расхождение гомологичных хромосом 5-у особей изменяется количество или структура ДНК 6-обусловлена коньюгацией и перекрёстом хромосом ВИДЫ ИЗМЕНЧИВОЧТИ: А-мутационная Б-комбинативная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИДЫ ИЗМЕНЧИВОЧТИ: А-мутационная---2,3,5 Б-комбинативная---1,4,6
Гость
А).   Признаки: 3-у потомков появл.новые аллели генов 2-обусловлена изменением генов и хромосом 5-у особей изменяется количество или структура ДНК   Б).  Признаки: 1-обусловлена появлением нов.сочетания нуклеотидов в гене 4-основой служит независимое расхождение гомологичных хромосом 6-обусловлена коньюгацией и перекрёстом хромосом