Установите соответствие между внешним воздействием на систему HCOOH(ж)+C2H5OH(ж)↔HCOOC2H5(ж)+H2O(ж)+Q и смещением химического равновесия: к каждой позиции в столбике, соответствующему внешнему воздействию на систему, подберите ...

Установите соответствие между внешним воздействием на систему HCOOH(ж)+C2H5OH(ж)↔HCOOC2H5(ж)+H2O(ж)+Q и смещением химического равновесия: к каждой позиции в столбике, соответствующему внешнему воздействию на систему, подберите направление смещения равновесия. 1)добавление HCOOH 2)повышение давления 3)разбавление водой 4)повышение температуры 5)использование катализатора а)не происходит смещения равновесия б)смещается в сторону прямой реакции в)смещается в сторону обратной реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-а 3-в 4-в 5-а .........................