Установив соответствия между порядками допетровской России и реформами Петра: 1. Царь 2. Боярская Дума 3. Приказы 4. Приказ Тайных дел 5. Административное деление страны – уезды, волости и станы 6. Города находились в подчинени...

Установив соответствия между порядками допетровской России и реформами Петра: 1. Царь 2. Боярская Дума 3. Приказы 4. Приказ Тайных дел 5. Административное деление страны – уезды, волости и станы 6. Города находились в подчинении воевод уездов 7. Система местничества 8. Боярство и дворянство 9. Стрелецкие полки и дворянская конница – иррегулярная армия 10. Отсутствие военно-морского флота 11. К концу XVII века – 30 мануфактур 12. Работники мануфактур – свободные люди или преступники 13. Основной налог - подворная подать 14. Главный порт – Архангельск 15. Новоторговый устав 1667 года 16. Серп – главное орудие при уборке урожая 17. Отсутствие тонкорунного овцеводства и коневодства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допетровская Россия: 1, 2, 6, 7, 9, 10, 15, 16, 17 Россия при Петре Великом: 1, 3,4, 5, 8, 11, 12, 13, 14,