Установоте соответствие: Физические явления:____ Химические явления:____ 1.Вода в ?

Установоте соответствие: Физические явления:____ Химические явления:____ 1.Вода в ??зере покрылась коркой льда 2. Появление ржавчины на делезном гвозде 3. Золотую проволокку вытянули в нить 4. Сжигание бензина в двигателе внутреннего сгорания (в автомобиле) 5. Леденая игрушка весной растяла 6. Высыхание дождевых луж 7. Для приготовления теста в ложке смешали соду и усусную кислоту 8. Морской прилив 9. Кусочек свинца бросили в азотную кислоту , он "исчез" ,"растворился" , при этом выделился бурный газ 10. Лед уронили , он разбился , и получилось несколько льдинок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физические явления: 1,3,5,6,8,10 Химические явления: 2,4,7,9 Физические явления - это когда не меняется качественный состав вещества и  не образуется новое вещество Химические явления - это изменение количественного  качественного состава вещества с образованием нового.