Устно обьясните значение слов , образованных суффиксальным способом, с помощью ближайшего родственного слова. составьте словообразовательные пары. образец загородить +к - загородка.котенок, братишка ёлка, кисловатый удачливый б...
Устно обьясните значение слов , образованных суффиксальным способом, с помощью ближайшего родственного слова. составьте словообразовательные пары. образец загородить +к - загородка.котенок, братишка ёлка, кисловатый удачливый болтун держатель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
котенок - кот, братишка - брат, ёлка - ель, кисловатый - кислый, удачливый - удача, болтун - болтать, держатель - держать.