Устойчивые сочетания слов Надуть шар, надуть губы. Укажи глагол в неопределенной форме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол в неопределённой форме отвечает на вопрос: что делать?  что сделать?  Является начальной формой глагола, образуется при помощи окончаний- ТЬ или-ТИ. Что сделаТЬ? надуТЬ глагол в неопределённой форме, но "надуть губы" - это устойчивое сочетание слов, фразеологизм НадуТЬ (что сделать?) Это тоже неопределенная форма глагола и фразеологизм