Устроим соревнования кто правильно распределит слова по падежам тот и победитель попадёт на стену лучших слова такие.пижама,кофта чайник,зима,асфальт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пижама, пижамы, пижаме, пижаму, пижамою,  на пижаме, пижама. Кофта, кофты, кофте, кофту, кофтою, на кофте, кофта. Чайник, чайника, чайнику, чайник, чайником,  на чайнике, чайник. Зима, зимы, зиме, зимою, на зиме,зима.  Асфальт, асфальта, асфальту, асфальт,  асфальтом, на асфальте, асфальт.