Уважаемые ребята кто знает арабский помогите со спряжениями, если есть возможность обьясните что такое спояжение♥♥♥ Заранее спасиибо♥♡♥♡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спряжение — одинаковое абсолютно для всех нормальных арабских глаголов. К ним присоединяются окончания сообразно числу, роду и лицу. Всего 12 стандартных единых окончания на все случаи жизни! Поэтому еще раз повторю, что спряжение, одинаковое для всех пород и залогов, состоит в смене окончаний по этой простой схеме: Я (делал) прибавляем к концу глагола окончание (ТУ, ту, ту, ту…) تُ Мы (делали) — (НАА, открываем рот, чтобы произнести Э, но произносим А) نَا Ты (делал) — (не ТА, как в ТАнке, а нежную ТА) تَ Вы (мужики) вдвоем (делали) — читается (тумаа) تُمَا Вы (муж. род) (делали), читается как (тум) تُمْ Ты (делала), читается (ти) — تِ Вы (делали), читается окончание как (тунна) — تُنَّ Они вдвоем (делали), то есть, АА — ا Они (мужчины делали), читается УУ, وا Она (делала), читается: ть — تْ Они вдвоем (делали), мягко говорим (таа) — تَا Они (делали), коротко (на) — نَ