Узнай подробнее о строении и работе наших органов чувств.Используйте для этого дополнительной литература сетью интернет.запишите несколько интересных фактов.укажи источники информации

Узнай подробнее о строении и работе наших органов чувств.Используйте для этого дополнительной литература сетью интернет.запишите несколько интересных фактов. укажи источники информации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около 80 процентов информации, получаемой человеком, проходит свкозь глаза. Мышцы. контролирующие глаза - самые активные. Глаза моргают примерно 17 раз в минуту. Существуют люди с глазами разного цвета. Глаза не растут (размеры одинаковы всю жизнь от рождения) и не мёрзнут. Глаза больше других органов загружают мозг работой. Уши могут расти всю жизнь. Человек может различать 3-4 тысячи звуков разной частоты. У каждого 10-го человека мира плохой слух. Отпечаток каждого языка уникален. как отпечаток пальца. Сладкий вкус лучше различают девочки, чем мальчики. Язык - самая гибкая часть человека. Люди, способные свернуть язык в "трубочку", имеют отличия в строении этого органа. По цвету языка сказать про здоровье человека. В человеческом носу 11 млн. обонятельных клеток....Обоняние первым утрачивается с возрастом.Примерно 50 тыс. запахов запоминает чел-й нос. Нос менее всего изучен. Примерно за 1 месяц кожа взрослого человека обновляется полностью. Наука, которая изучает осязание. назыв-ся хаптикой. 70 процентов кожи составляет вода, а 30 проц-в - белки. Вестибулярный аппарат моментально оценивает все действия человека. Этот аппарат можно тренировать.