Узнай в интернете что такое прялка,веретено,светец,мочесник.Для чего они использовались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веретено- 1.приспособление для ручного прядения. 2.вращающаяся ось в некоторых машинах. прялка- особый станок для ручного прядения; приводился в движение ножной педалью светец- подставка под лучины (для освещения крестьянской избы) Мочесник, выгнутая из луба небольшая продолговатая коробка без крышки, применялся для хранения «мочек» — пучков начесанного льна, приготовленного для пряжи