В 1 столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую привезли на 24 килограммов фруктов больше чем во вторую Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую сделай рисунок и реши ...

В 1 столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую привезли на 24 килограммов фруктов больше чем во вторую Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую сделай рисунок и реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8кг в 1 ящ 8×5=40 кг первая столовая 8×2=16 вторая столовая
Гость
x - кг в одном ящике 5х - в первую столовую 2х - во вторую 5х - 2х = 24 3х = 24 х = 8 кг Значит, в первую привезли: 5 х 8 = 40 кг; во вторую: 2 х 8 = 16 кг. Все просто. Рисунок можешь сам сделать (хотя он тут вообще ни к чему).