Какое значения для процесса распада Древнерусского государства имело соседство Руси с половцами? Сделай вывод о причинах усобиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княжества, которые соседствовали с племенами, были мало востребованы среди князей, ведь были постоянные набеги, разбои, порча урожая, головная боль в общем. Поэтому князья боролись за другие земли.