Составьте программу на языке паскаль которая будет запрашивать курс доллара и печатать таблицу перевода 1 2 3...n доллара в рубли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i,n:integer; k:real; Begin Write('Введите текущий курс доллара '); Readln(k); Write('Введите количество долларов '); Readln(n); if n>0 then for i:= 1 to n do   writeln(i,' долларов = ',i*k,' рублей!') else write('Повторите программу с другим количеством долларов'); End.