В 1646г русским царем был принят указ о соляном налоге.затем было сокращено жалование стрельцам. а в 1654г серебряные деньги были заменены на медные ( в 1662г за один серебряный рубль давали 14 медных).эти непопулярные меры пра...

В 1646г русским царем был принят указ о соляном налоге.затем было сокращено жалование стрельцам. а в 1654г серебряные деньги были заменены на медные ( в 1662г за один серебряный рубль давали 14 медных).эти непопулярные меры правительства привели к восстаниям городского населения. 1 назовите имя царя, упоминаемого в тексте. 2 к каким двум бунтам привели описываемые меры? 3 почему гнев народа в итог был направлен не против царя, а на бояр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Александр 1 2.Крестьянский бунт,Бунт еретиков.
Гость
1 алексей михайлович 2 соляной и медный бунт