В 1803 -1806 годах в санкт петербурге был издан "новый словотолкователь" ,где о слове ,которое мы произносим втечении дня многократно говорится :"речение морское,употребляемое на корабле и значит :слушай .Сие слово кричат в руп...

В 1803 -1806 годах в санкт петербурге был издан "новый словотолкователь" ,где о слове ,которое мы произносим втечении дня многократно говорится :"речение морское,употребляемое на корабле и значит :слушай .Сие слово кричат в рупор на корабле ,с коим хотят переговориться ,дабы на нем внятно слушали .." о каком слове идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алло аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа