В 1909 году в селе Мартыновка недалеко от Киева в кладе серебряных изделий нашли и в?

В 1909 году в селе Мартыновка недалеко от Киева в кладе серебряных изделий нашли и в??зантийские вещи со штампами VI века. Объясните, что доказывает этот факт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находка в 1909 у села Мартыновка Черкасской области ( Украина)  серебряных предметов VI—VII вв.:византийские чаши,  блюдо,  поясные бляшки,  височные кольца,  браслеты,  фибула,  фигурные накладки,изображающие коней и человечков,  и др.