В 3 пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 яблок что

В 3 пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 яблок чтово всех пакетах останется столько яблок Сколько их раньше была В двух пакетах Сколько яблок лежит в каждом пакете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсчитаем, сколько яблок взяли: 6х3=18 (яблок)  - взяли и столько же лежало в одном пакете.Проверяем:(18-6) + (18-6) + (18-6) = 36 (яблок) - осталось во всех пакетах18х2 = 36 (яблок) - было в двух пакетах.Ответ: 18 яблок.