В 6 литровом сосуде было 4 литра, а 7-ми литровом - 6 литров. Разделить воду на равные части (по 5 литров). Дополнительно используется 3 литровый сосуд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-3=4 (л) из 7 литрового сосуда перелить 3л в 3-х литровый, В 6 литровом сосуде тоже 4л,Получается они равны, и нам удастся разделить воду на равные части.