В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определить силу давления на дно аквариума.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти давление на дно аквариума нужно воспользоваться формулой нахождения давления для жидкостей и газов: p = ρgh. Переведём высоту жидкости в СИ: 25см = 0.25м. Получаем: p = 1000 * 10 * 0.25 = 2500 Па