В аквариум с пресной водой упала медная монетка толщиной 2 мм и площадью 3 см2 . Найти выталкивающую силу, которая на нее действует со стороны воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила: Fa = ρ*g*V Объем монетки: V=S*h = 3*10⁻⁴*2*10⁻³ = 6*10⁻⁷ м³ Тогда: Fa=1000*10*6*10⁻⁷ = 6*10⁻³ Н    или  6 мН (Материал, из которого сделана монетка здесь не причем - важна плотность жидкости и объем монетки)