В аллее растут 15лип,а каштанов растет в 2раза больше. На сколько каштанов меньше,чем лип?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 × 2 = 30 ( дерев.) - Каштанов 2) 30 - 15 = 15 ( дерев.) Ответ: 30 каштанов; на 15 деревьев меньше.
Гость
1)15*2=30 каштанов растёт на аллее 2)30-15=15 на столько каштанов растёт БОЛЬШЕ чем лип. В условии некорректно задан вопрос, скорее всего имелось ввиду "На сколько каштанов БОЛЬШЕ, чем лип".