Запишите слова в столбик. Лист,орех,бант,карман,вьюнок,шкаф,ящик,шарф,платок,горох,зуб. При помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значением -ик-, -чик-, -ек-, образуй от основ этих слов родственные слова.Запиши их снача...

Запишите слова в столбик. Лист,орех,бант,карман,вьюнок,шкаф,ящик,шарф,платок,горох,зуб. При помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значением -ик-, -чик-, -ек-, образуй от основ этих слов родственные слова.Запиши их сначала в форме И.п. ед.ч, затем в форме И.п. ,мн.ч, Выдели суффиксы.Где надо подчеркни чередование в корнях , видимое на письме. оброзец: Лист- листики, листики. Орех-орешек,орешки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бантик, бантики Карманчик, карманчики Вьюночек, вьюночки Шкафчик, шкафчики Ящичек, ящички Шарфик, шарфики Платочек, платочки Горошек, горошенки Зубик, зубки