В ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек.Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку,если на одну юбку ушло 0,4 м?-------------------------------------------------------------------------------------------...

В ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек.Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку,если на одну юбку ушло 0,4 м? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот таблица: ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      |          |кол-во материи на 1 шт.|кол-во блуз.,юбки.|            всего                          | |  Б.     |            ?                      |           4               |                     ?                       | |  Ю.    |    0,4 м.                       |            6              |                     ?                       | -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б         0,3                       4              1,2 Ю        0,4                        6              2,4 1) 0,6*4=2,4м - ушло на юбки 2) 3,6-2,4=1,2м - ушло на блузки 3)  1,2:4=0,3 м - на 1 блузку
Гость
На 1 юбку ушло 0,4 метра ткани, а на 6 таких 6*0,4=2,4 на 6 юбок  3,6-2,4=1,2 на 4 блузки ушло 1,2 метра ткани, а на 1   1,2/4=0,3