В августе 1835 года в нью - йоркской газете "Sun" была опубликована серия статей о наблюдениях за Луной, якобы проведённых астрономом Джоном Гершелем. В них утверждалось, что объединение двух устройств - телескопа и микроскопа ...
В августе 1835 года в нью - йоркской газете "Sun" была опубликована серия статей о наблюдениях за Луной, якобы проведённых астрономом Джоном Гершелем. В них утверждалось, что объединение двух устройств - телескопа и микроскопа позволило рассмотреть мельчайшие детали изображений. Что из приведённого ниже якобы удалось рассмотреть на Луне?
1 ) Моря и океаны
2 ) Действующие вулканы
3 ) Серебряные ледники
4 ) Лиственные леса
5 ) Горы из бриллиантов
6 ) Остров из хрусталя
7 ) Двуногих разумных собак
8 ) Крылатых мышелюдей
9 ) Разумных двуногих бобров
10 ) Однорогих синих коз
11 ) Рогатых медведей
12 ) Фей
13 ) Кентавров
14 ) Диких голубей
15 ) Гигантских гусениц
16 ) Стада муравьёв
17 ) Поезда
18 ) Фабрики
19 ) Военные действия
20 ) Поля пшеницы
Ответ(ы) на вопрос:
вообщето 3, нашла в статье