В бассейн из двух труб вливается вода.Из одной трубы со скоростью 40л/мин,а из друго

В бассейн из двух труб вливается вода.Из одной трубы со скоростью 40л/мин,а из другой-30л/мин.В бассейне есто сток через который за минуту выливается 15 л воды Сколько литров воды вмещает бассейн если он заполняется водой за 6ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*(40+30-15)=330 литров 40+30=70 сколько выливается воды из кранов за час 70-15=55 сколько воды накапливается в бассейне за час 55*6=330 объём бассейна