В бассейн входят две трубы, если открыть одну трубу то бассейн наполнится за 30 минут, а если открыть две трубы одновременно , то бассейн наполнится за 12 минут. За  колько минут наполнится бассей если открыть только 2 трубу? (...

В бассейн входят две трубы, если открыть одну трубу то бассейн наполнится за 30 минут, а если открыть две трубы одновременно , то бассейн наполнится за 12 минут. За  колько минут наполнится бассей если открыть только 2 трубу? ( решите без уравнения )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За один час наполняется 1/30 час бассейна, если открыта первая труба и опорожняется 1/12 часть бассейна, если открыта вторая труба. Если открыты обе трубы, то наполнится 1/30-1/12=1/18 часть бассейна. Значит весь бассейн будет наполнен за 18  часов, если открыть обе трубы
Гость
За 18 минут 30-12=18.