В библиотеке 16 стеллажей в каждом стеллаже 8 полок какое количество информации несёт сообщение о том что нужная книга находится на четвёртой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существует 16*8 = 128 вариантов местонахождения книги. Из этого количества вариантов необходимо выбрать один. Следовательно, N = 128, а I = 7, т.к. 128 = 27.