В бидоне 24 л молока . Для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока , а для приготовления обедов -половину оставшегося молока . Сколько литров молока осталось в бидоне ?Помогите пожалуйста)Очень надо.

В бидоне 24 л молока . Для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока , а для приготовления обедов -половину оставшегося молока . Сколько литров молока осталось в бидоне ? Помогите пожалуйста)Очень надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:4=6л-на завтраки. 2)24-6=18л-остаток. 3)18:2=9л-на обеды. 4)18-9=9л-остаток.